Герб

Администрация
муниципального образования
Украинский сельсовет
Сакмарского района Оренбургской области

Житель  села Янгиз-Марьевка длительное время уклонялся от уплаты за потребленный газ и после отключения работниками газовой службы самовольно подключился к газовой трубе снабжающей село газом

По приезду представителей ООО «Газпром межрегионгаз Оренбург» отказался добровольно пустить работников газовой службы на территорию домовладения для устранения незаконной врезки и утечки газа.

Во время пресечения противоправных действий указанный житель не желая подчиниться законным требованиям сотрудников полиции укусил одного из сотрудников полиции за ладонь руки и оцарапал полицейского, причинив ему физическую боль и телесные повреждения.

По данному факту Октябрьским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области  было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ – применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. Максимальное наказные за данное преступление может быть назначено в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Ход и результаты расследования поставлены в прокуратуре Самарского района на контроль.