Герб

Администрация
муниципального образования
Украинский сельсовет
Сакмарского района Оренбургской области

Уважаемые жители муниципального образования Украинский сельсовет!

В соответствии с Указом Губернатора Оренбургской области на территории области, в том числе и в нашем муниципальном образовании введён режим самоизоляции.

Хочу отметить, что это не карантин, не комендантский час, а жёсткие предупредительные меры, предпринимая которые Правительство борется с распространением коронавирусной  инфекции на нашей территории.

Указ губернатора обязывает всех жителей региона соблюдать режим самоизоляции, не покидая свои дома. Исключения составляют: выход на работу, если ваше предприятие не приостановило деятельность в соответствии с указом, случаи обращения за экстренной медицинской помощью. Также можно выходить в ближайший магазин, аптеку, поликлинику, выносить бытовой мусор и выгуливать животных.

Обратите внимание, что все граждане, находящиеся по необходимости вне места самоизоляции, должны иметь при себе документ удостоверяющий личность. Передвижение несовершеннолетних допускается в исключительных случаях и только в сопровождении родителей при условии обеспечения ребенка средствами индивидуальной защиты. Соблюдение режима самоизоляции будет контролироваться сотрудниками полиции.

Хотелось бы ещё раз обратить внимание, что  граждане Российской Федерации прибывшие на территорию области  из иностранных государств и других регионов России обязаны незамедлительно сообщить о своём прибытии и месте жительства (пребывания) по телефонам «горячей линии» (8-800-302-50-50), либо министерства здравоохранения Оренбургской области (8-800-200-56-03, 8(3532)44-89-38) Управления Федеральной службы по надзору в сфере потребителей и благополучия человека по Оренбургской области (8-800-555-49-43, 8(3532)44-23-51, 44–23-54), федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии  в Оренбургской области (8(3532)77-31-64); обеспечить  самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня прибытия в Оренбургскую область. При появлении признаков респираторного заболевания незамедлительно обращаться за медицинской помощью с вызовом медицинского работника на дом.
Ещё раз призываю вас, дорогие земляки, отнестись серьезно ко всем ограничениям, соблюдайте режим изоляции и не покидайте свои дома без крайней надобности! Давайте будем ответственно относиться к своему здоровью и здоровью близких людей! Берегите себя и будьте здоровы!

Глава МО Украинский сельсовет Надежда Олейник