Герб

Администрация
муниципального образования
Украинский сельсовет
Сакмарского района Оренбургской области

Прокуратурой района в Самарском районном суде Оренбургской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению жителя с. Сакмара Ф.

Прокуратурой района в Самарском районном суде Оренбургской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению жителя с. Сакмара Ф., 2001 г.р. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ – неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно.

В ходе рассмотрения уголовного дела, судом установлено, что Ф., ранее не судимый, в течении более 3 -х месяцев не выплачивал алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка, ранее привлеченный к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ.

В суде подсудимый Ф. вину в инкриминируемом им преступлении следственным органом признал полностью.

Согласившись с позицией государственного обвинения, Сакмарский районный суд Оренбургской области признал С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ и назначил наказание в виде исправительных работ на 3 месяца с удержанием из заработной платы в доход государства 5 %. Приговор в законную силу не вступил.

 

 

 

Помощник прокурора Сакмарского района                                      В.В. Ищенко