Прокуратурой района в Самарском районном суде Оренбургской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению жителя с. Татарская Каргала В., 1969 г.р. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ – незаконное хранение без целей сбыта наркотических средств в значительном размере.

В ходе рассмотрения уголовного дела, судом установлено, что В., ранее не судимый, в ноябре 2022 года, в ходе оперативно розыскных мероприятий в жилом доме изъяты наркотические средства в значительном размере.

В суде подсудимый В. вину в инкриминируемом им преступлении следственным органом признал полностью.

Согласившись с позицией государственного обвинения, Сакмарский районный суд Оренбургской области признал В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначил наказание в виде штрафа в размере 25 000 рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Помощник прокурора Сакмарского района                                      В.В. Ищенко