Герб

Администрация
муниципального образования
Украинский сельсовет
Сакмарского района Оренбургской области

Прокуратурой района в Сакмарском районном суде Оренбургской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению жителя п. Светлый Сакмарского района Б., 1982 г.р. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ – неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно.

В ходе рассмотрения уголовного дела, судом установлено, что Б., будучи трудоспособным лицом, в период с декабря 2021 года по октябрь 2022 года, являясь родителем несовершеннолетних детей (дочери Ю. и сына Н.), достоверно зная о возложенным на него судом обязанности уплачивать алименты, будучи привлеченным судом к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, уклонился от уплаты алиментов. Задолженность по уплате алиментов у Б. за указанный период составила в размере более 200 000 рублей.

В суде подсудимый Б. вину в инкриминируемом им преступлении следственным органом признал в полном объеме, раскаялся.

Согласившись с позицией государственного обвинения, Сакмарский районный суд Оренбургской области признал Б. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ и назначил наказание в виде исправительных работ на срок 10 месяцев с удержанием в доход государства 10 % из заработной платы осужденного. Приговор в законную силу не вступил.

 

Заместитель прокурора Сакмарского района                               В.А. Выголов