Герб

Администрация
муниципального образования
Украинский сельсовет
Сакмарского района Оренбургской области

Прокуратурой района в Судебном участке мирового судьи в административно-территориальных границах всего Сакмарского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению жителя с. Верхние Чебеньки Сакмарского района П., в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.115 УК РФ – причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

В ходе рассмотрения уголовного дела, судом установлено, что П. в августе 2021 года, находясь на территории с. Верхние Чебеньки Сакмарского района в ходе конфликта, предметом, используемым в качестве оружия, причинила легкий вред здоровью жителю с. Верхние Чебеньки.

В суде подсудимая П. вину в совершении инкриминируемых ему преступлений органом предварительного следствия не признала.

Согласившись с позицией государственного обвинения, Мировой судья Судебного участка в административно-территориальных границах всего Сакмарского района признал П. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ, назначил ей наказание в виде обязательных работ на срок 160 часов.

Приговор не вступил в законную силу.

 

Помощник прокурора                                                                   Ищенко В.В.