Герб

Администрация
муниципального образования
Украинский сельсовет
Сакмарского района Оренбургской области

Прокуратурой района в Сакмарском районном суде Оренбургской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению жителя п. Красный Коммунар М., в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ – незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере.

В ходе рассмотрения уголовного дела, судом установлено, что М. в июле 2022, находясь на территории Сакмарского района, сорвал верхушечные части растений с кустов дикорастущей конопли, тем самым приобрел наркотическое средство марихуана (каннабис) массой 293,59 г, что в соответствии с законодательством РФ является крупным размером, после чего указанное наркотическое средство хранил у себя дома, до момента изъятия наркотического средства сотрудниками полиции.

В суде подсудимый М. вину в совершении инкриминируемых ему преступлений органом дознания признал в полном объеме, раскаялся.

Согласившись с позицией государственного обвинения, Сакмарский районный суд Оренбургской области признал М. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ, назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно.

В настоящее время приговор в законную силу вступил.

 

 

Помощник прокурора Сакмарского района                   Ищенко В.В.