С 15 августа 2022 года по 13 сентября 2022 года в Сакмарском районе, в соответствии с Порядком проведения конкурсного отбора инициативных проектов (утвержденным постановлением Правительства Оренбургской области от 14.11.2016 N 851-пп “О реализации на территории Оренбургской области инициативных проектов”), проводится прием конкурсных заявок на 2023 год на реализацию инициативных проектов.

В конкурсном отборе на получение государственной поддержки за счет средств областного бюджета на реализацию инициативных проектов планируют принять участие 4 сельских поселения Сакмарского района с пятью проектами, предусматривающими мероприятия по развитию объектов инфраструктуры, в том числе:
– МО Светлый сельсовет – ремонт автомобильной дороги;
– МО Верхнечебенькоский сельсовет – установка детской игровой площадки;
– МО Марьевский сельсовет – приобретение коммунальной техники и оборудования к ней;
– МО Беловский сельсовет – ремонт автомобильной дороги в с. Беловка и ремонт ограждения кладбища в с. Дворики.