Герб

Администрация
муниципального образования
Украинский сельсовет
Сакмарского района Оренбургской области

В период с 14 мая по 3 июня 2021 года на территории Сакмарского района проводятся мероприятия по ликвидации очагов непарного шелкопряда

Управление сельского хозяйства администрации Сакмарского района информирует, что в период с 14 мая по 3 июня 2021 года на территории Сакмарского района проводятся мероприятия по ликвидации очагов непарного шелкопряда. В зонах ограничения устанавливается запрет на пребывание граждан, выпаса животных, сбор лекарственных трав, ягод, грибов, запрещается размещение пасек, вылет пчел.

В связи с вышеизложенным информируем пчеловодов о введении ограничительных мер, обусловленных проведением работ по подавлению или уничтожению численности очагов непарного шелкопряда (обработка лесного массива наземным или авиационным способами с применением химических и биологических препаратов).

Сведения о территории проведения борьбы против вредителей леса и сроков ограничения посещения лесов можно уточнить по телефонам горячей линии региональной диспетчерской службы лесного хозяйства:            8(3532)70-68-45, 8(3532)70-20-52 или у оперативных дежурных единой дежурной диспетчерской службы Сакмарского района – 8 (35331) 21-8-78.