Герб

Администрация
муниципального образования
Украинский сельсовет
Сакмарского района Оренбургской области

Утверждены результаты кадастровой оценки земель лесного и водного фондов

Правительство Оренбургской области утвердило результаты кадастровой оценки земель лесного и водного фондов.

Соответствующее постановление (от 08.10.2018 № 654-п «Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земель лесного фонда и земель водного фонда на территории Оренбургской области») вступило в законную силу с начала года.

Впервые работы по государственной кадастровой оценке земель лесного и водного фондов на территории Оренбургской области проводились Государственным бюджетным учреждением «Центр государственной кадастровой оценки Оренбургской области» (ГБУ «Госкадоцентр»).

Кадастровая оценка была проведена в отношении 16 350 земельных участков из категорий земель лесного фонда и земель водного фонда, сведения о которых из Единого государственного реестра недвижимости были представлены в ГБУ «Госкадоцентр» Управлением Росреестра по Оренбургской области.

Ознакомиться с результатами кадастровой оценки можно на официальном сайте Министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области в разделе «Документы» http://mpr.orb.ru/upload/iblock/16d/16d40108a4e50db9b8e9d3debbdbf1ea.pdf.

Управление Росреестра по Оренбургской области обращает внимание граждан и организаций на то, что вопросы, связанные с результатами проведенной кадастровой оценки, следует адресовать ГБУ «Госкадоцентр», поскольку в функции учреждения, помимо собственно проведения кадастровой оценки, входит предоставление разъяснений и исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости.

Адрес ГБУ «Госкадоцентр»: г. Оренбург, пр. Майский, д.11а; официальный сайт учреждения http://goskadocentr.orb.ru.

Пресс-служба
Управления Росреестра
по Оренбургской области